YOU ARE
MY BUDDI

OCT 2019
de seb


YOU ARE
MY BUDDI

OCT 2019
de seb


YOU ARE
MY BUDDI

OCT 2019
de seb



Forum RPG sur Disney & les contes ! Ouvert à tous - débutants comme initiés. Aucun nombre de lignes exigé. Nous avons des rpgistes de tous les niveaux. :D
Vous avez une question et vous souhaitez une réponse avant de vous inscrire ? Rendez vous dans notre section Invités. :D


« Pour réaliser une chose extraordinaire, commencez par la rêver.
Ensuite, réveillez-vous calmement et allez jusqu'au bout de votre rêve
sans jamais vous laisser décourager. » (Walt Disney)
 


٩(͡๏̯͡๏)۶ You Are my Buddi ☆ Evénement #115
Une mission de seb - 20 octobre 2019
Une mission toute mignonne, toute gentille !

Partagez
 

 La croisière s'amuse... Pour l'instant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage

River Frost


« Le Brocoli
c'est exquis ! »


River Frost


╰☆╮ Avatar : Colton Haynes

Ѽ Conte(s) : Fairy Tail
Ѽ Dans le monde des contes, je suis : Grey Fullbuster

✓ Métier : Infirmier en psychiatrie
La croisière s'amuse... Pour l'instant 181014043138660166

☞ Surnom : Riv, Frosty, le Glaçon
٩(͡๏̯͡๏)۶ Cadavres : 6298

La croisière s'amuse... Pour l'instant _


Actuellement dans : « Le Brocolic'est exquis ! »


________________________________________ Mer 20 Mar 2019 - 1:05

La croisière s'amuse... Pour l'instant 190320010024312685

La croisière s'amuse... Pour l'instant 190320010024440567

La croisière s'amuse... Pour l'instant 190320010024704327

La croisière s'amuse... Pour l'instant 190320010024959878

La croisière s'amuse... Pour l'instant 190320010025220201

La croisière s'amuse... Pour l'instant 190320010025517899

♥°•.¸ Once ☆ Upon ★ a ☆ Time ¸.•*´♥´*•.¸°•.¸ Disney ☆ R ♥ P ☆ G ♥


Tu es mon monde
Mon univers
La lumière de ma vie
(c) Miss Pie

http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t77273-termine-river-gray-fr http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t77280-mes-amis-ma-famille-ma-guilde http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t77411-once-you-go-gray-it-s-all-the-way http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t80977-sexy_snowflake

Queenie E. Scarletto


« Tu aimes les cacahuètes?
On aime tous les cacahuètes! »


Queenie E. Scarletto


╰☆╮ Avatar : Amber Heard

Ѽ Conte(s) : Fairy Tail
Ѽ Dans le monde des contes, je suis : La meilleure, Titania Reine des Fées ✽

✓ Métier : Propriétaire du Fantasia et pâtissière par la même occasion → on est jamais mieux servi que par soi même ! ✽ "Ancienne" espionne détruisant des sectes & féministe engagée (présidente de l'association Console) ✽ Adjointe à l'éducation à la Mairie de Storybrook
La croisière s'amuse... Pour l'instant Adjoint-Queenie

٩(͡๏̯͡๏)۶ Cadavres : 1815

La croisière s'amuse... Pour l'instant _


Actuellement dans : « Tu aimes les cacahuètes?On aime tous les cacahuètes! »


________________________________________ Mer 20 Mar 2019 - 12:35

Je te l'ai déja dit dans le sujet des art vs art La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723 du coup je me répète La croisière s'amuse... Pour l'instant 1375884928 mais j'aime beaucoup La croisière s'amuse... Pour l'instant 242150264 La croisière s'amuse... Pour l'instant 242150264

J'adore les tronches qu'ils font La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723 La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723

Seul petit défaut La croisière s'amuse... Pour l'instant 1139808870 on voit pas trop ce qui est écrit en rouge La croisière s'amuse... Pour l'instant 1139808870 La croisière s'amuse... Pour l'instant 563794906

♥°•.¸ Once ☆ Upon ★ a ☆ Time ¸.•*´♥´*•.¸°•.¸ Disney ☆ R ♥ P ☆ G ♥
.
I'm bound by the life you left behind
Where we go ? ✭ Don't need permission made my decision to test my limits. Cause it's my business God as my witness Start what I finished don't need no hold up. Taking control of this kind of moment. I'm locked and loaded. Completely focused, my mind is open. Nothing to prove and I'm bulletproof and know what I'm doing. The taste of flavor, cause I'm a taker. I'm a giver, it's only nature. I live for danger
http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t81218-les-fleurs-ne-choisis http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t81178-queen_of_fairy#1033989

River Frost


« Le Brocoli
c'est exquis ! »


River Frost


╰☆╮ Avatar : Colton Haynes

Ѽ Conte(s) : Fairy Tail
Ѽ Dans le monde des contes, je suis : Grey Fullbuster

✓ Métier : Infirmier en psychiatrie
La croisière s'amuse... Pour l'instant 181014043138660166

☞ Surnom : Riv, Frosty, le Glaçon
٩(͡๏̯͡๏)۶ Cadavres : 6298

La croisière s'amuse... Pour l'instant _


Actuellement dans : « Le Brocolic'est exquis ! »


________________________________________ Mer 20 Mar 2019 - 12:49

Merci!!! La croisière s'amuse... Pour l'instant 1617451880 La croisière s'amuse... Pour l'instant 1617451880 La croisière s'amuse... Pour l'instant 1617451880

En rouge, c'est écrit ''Cauchemar'', ''Mort'' et ''Souffrance''

Je voulais essayer une nouvelle police d'écriture et un style fade out pour donner l'accent sur le ''Destination Pacifique'' alors que après seulement, on voit ce qui nous attend La croisière s'amuse... Pour l'instant 479813545 La croisière s'amuse... Pour l'instant 479813545 La croisière s'amuse... Pour l'instant 479813545

♥°•.¸ Once ☆ Upon ★ a ☆ Time ¸.•*´♥´*•.¸°•.¸ Disney ☆ R ♥ P ☆ G ♥


Tu es mon monde
Mon univers
La lumière de ma vie
(c) Miss Pie

http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t77273-termine-river-gray-fr http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t77280-mes-amis-ma-famille-ma-guilde http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t77411-once-you-go-gray-it-s-all-the-way http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t80977-sexy_snowflake

Violette Parr


« Faisons comme si j'étais Merida.
Parlez-moi, je suis tout ouïe »


Violette Parr


╰☆╮ Avatar : Danielle Campbell

Ѽ Conte(s) : Les Indestructibles
Ѽ Dans le monde des contes, je suis : Violette Parr

✓ Métier : Apprentie Policière
La croisière s'amuse... Pour l'instant Tumblr_inline_poy2pgxhnx1w9w91p_1280

٩(͡๏̯͡๏)۶ Cadavres : 5755

La croisière s'amuse... Pour l'instant _


Actuellement dans : « Faisons comme si j'étais Merida.Parlez-moi, je suis tout ouïe »


________________________________________ Mer 20 Mar 2019 - 13:00

La croisière s'amuse... Pour l'instant 242150264

Ils sont sympa La croisière s'amuse... Pour l'instant 2727069659

J'aime trooop la photo que tu as utilisé pour mon actrice ! Je la connaissais pas La croisière s'amuse... Pour l'instant 3213561239 Mais ça colle parfaitement avec le thème La croisière s'amuse... Pour l'instant 675216545

♥°•.¸ Once ☆ Upon ★ a ☆ Time ¸.•*´♥´*•.¸°•.¸ Disney ☆ R ♥ P ☆ G ♥
Powerful and lovely family

by Wiise
http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t81260-a-lone-girl-a-lone-wo http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t48234-tu-veux-dire-papa-est-dans-un-probleme-ou-papa-est-le-probleme-rosalie http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t81497-_littlehappyvi

Rémi LePetit


« Je n'ai rien d'un
membre lambada ! »


Rémi LePetit


╰☆╮ Avatar : Lee Pace

Ѽ Conte(s) : Ratatouille
Ѽ Dans le monde des contes, je suis : Rémi le rat de cuisine

La croisière s'amuse... Pour l'instant 697293clubwab

☞ Surnom : Jay
٩(͡๏̯͡๏)۶ Cadavres : 299

La croisière s'amuse... Pour l'instant _


Actuellement dans : « Je n'ai rien d'un membre lambada ! »


________________________________________ Mer 20 Mar 2019 - 16:12

Omg cette tronche de Rémi La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723 J'adore je suis super fan La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723 La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723 La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723

♥°•.¸ Once ☆ Upon ★ a ☆ Time ¸.•*´♥´*•.¸°•.¸ Disney ☆ R ♥ P ☆ G ♥


- Bonté Divine!-
La croisière s'amuse... Pour l'instant 1564952358-cassieremiemilequeenieLa croisière s'amuse... Pour l'instant Tumblr_mvgh2d3QtU1rty2gfo1_500
"Because,' she said, 'when you're scared but you still do it anyway, that's brave." - Coraline
http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t73283-avec-un-peu-de-chance

Queenie E. Scarletto


« Tu aimes les cacahuètes?
On aime tous les cacahuètes! »


Queenie E. Scarletto


╰☆╮ Avatar : Amber Heard

Ѽ Conte(s) : Fairy Tail
Ѽ Dans le monde des contes, je suis : La meilleure, Titania Reine des Fées ✽

✓ Métier : Propriétaire du Fantasia et pâtissière par la même occasion → on est jamais mieux servi que par soi même ! ✽ "Ancienne" espionne détruisant des sectes & féministe engagée (présidente de l'association Console) ✽ Adjointe à l'éducation à la Mairie de Storybrook
La croisière s'amuse... Pour l'instant Adjoint-Queenie

٩(͡๏̯͡๏)۶ Cadavres : 1815

La croisière s'amuse... Pour l'instant _


Actuellement dans : « Tu aimes les cacahuètes?On aime tous les cacahuètes! »


________________________________________ Mer 20 Mar 2019 - 16:17

La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723 La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723 La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723 La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723

Effectivement maintenant que tu le dis La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723 La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723

C'est pour honorer la mémoire de ce cher Georges disparu La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723 La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723 La croisière s'amuse... Pour l'instant 3392629739

♥°•.¸ Once ☆ Upon ★ a ☆ Time ¸.•*´♥´*•.¸°•.¸ Disney ☆ R ♥ P ☆ G ♥
.
I'm bound by the life you left behind
Where we go ? ✭ Don't need permission made my decision to test my limits. Cause it's my business God as my witness Start what I finished don't need no hold up. Taking control of this kind of moment. I'm locked and loaded. Completely focused, my mind is open. Nothing to prove and I'm bulletproof and know what I'm doing. The taste of flavor, cause I'm a taker. I'm a giver, it's only nature. I live for danger
http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t81218-les-fleurs-ne-choisis http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t81178-queen_of_fairy#1033989

Jean-Balthazar Trapp


« Vous auriez pas
une dinde au four ? »


Jean-Balthazar Trapp


╰☆╮ Avatar : Liam Hemsworth

Ѽ Conte(s) : L'étrange Noël de Monsieur Jack et les légendes urbaines
Ѽ Dans le monde des contes, je suis : Le fils du Père Fouettard

✓ Métier : Apprenti gérant d'une conserverie de sardines mais rêve de devenir assistant du père Noël ou de façon plus réaliste, assistant social
☞ Surnom : JB
٩(͡๏̯͡๏)۶ Cadavres : 1459

La croisière s'amuse... Pour l'instant _


Actuellement dans : « Vous auriez pas une dinde au four ? »


________________________________________ Mer 20 Mar 2019 - 17:40

Ooooooooooooooooooooooh ils sont trop cool La croisière s'amuse... Pour l'instant 675216545 La croisière s'amuse... Pour l'instant 675216545 La croisière s'amuse... Pour l'instant 675216545

♥°•.¸ Once ☆ Upon ★ a ☆ Time ¸.•*´♥´*•.¸°•.¸ Disney ☆ R ♥ P ☆ G ♥
tes rêves imaginaires
☾ ☾ ☾ Y'a les phrases que tu dis, les phrases de mec facile. Les phrases que j'oublie bourrée dans la nuit et ton corps qui se tord seulement pour me plaire , mais tu sais moi je mords tes rêves imaginaires. Ici tout l'monde déraille.

Contenu sponsorisé







La croisière s'amuse... Pour l'instant _


Actuellement dans :

________________________________________

 Page 1 sur 1

La croisière s'amuse... Pour l'instant





♥°•.¸ Once ☆ Upon ★ a ☆ Time ¸.•*´♥´*•.¸°•.¸ Disney ☆ R ♥ P ☆ G ♥ :: ➸ Un petit verre chez Gaston? :: ⚔ Cadeaux, annifs et absences :: ➹ Cadeaux