Le Testament
Par Anastasia

13 mai 2020


Songes d'la Neige
Par Olaf

29 avril 2020


Double Je
Par Mabel

19 avril 2020





« Pour réaliser une chose extraordinaire, commencez par la rêver.
Ensuite, réveillez-vous calmement et allez jusqu'au bout de votre rêve
sans jamais vous laisser décourager. » (Walt Disney)

#Animation : Du 25 au 31 mai, jouez à DinoDonuts ! Quand le gras et les légumes se rencontrent !
#Animation : Du 25 au 31 mai, le premier Challenge Instagram vous ouvre ses portes ! Découvrez les 10 thèmes, et risquez vous à obtenir un gage !
#Magazines : Dans quelle Maison Poudlard êtres vous ? Un test de personnalité rien que pour vous !
#Animation : Du 25 au 31 mai, affrontez les autres personnages du forum dans une compétition de Chifumi !
#Animation : Du 24 au 31 mai, si vous êtes un graphiste en herbe, que diriez vous de tenter le défi graphisme de la semaine ?
Le Deal du moment : -11%
Réduction -34% sur la caméra sport DJI ...
Voir le deal
249.99 €




« Gilead est loin d'être un Paradis et n'a de morale que la théorie.
Oserez-vous rejoindre les femmes de l'ombre prête à faire tomber la cité ?
Serez-vous de celles qui écrivent sans doute l'Apocalypse selon Sainte Lydia ? »


Partagez
 

 La croisière s'amuse... Pour l'instant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage

River Frost



« Boom Baby
T'as le Groove ! »


River Frost


╰☆╮ Avatar : Colton Haynes

Ѽ Conte(s) : Fairy Tail
Ѽ Dans le monde des contes, je suis : Grey Fullbuster

✓ Métier : Infirmier en psychiatrie
La croisière s'amuse... Pour l'instant 200128055436164935

☞ Surnom : Riv, Frosty, le Glaçon
٩(͡๏̯͡๏)۶ Cadavres : 3056
✓ Disponibilité : Si vous voulez un RP, venez m'en parler et on verra quand ce sera possible

La croisière s'amuse... Pour l'instant _


Actuellement dans : « Boom BabyT'as le Groove ! »


________________________________________ Mer 20 Mar 2019 - 1:05

La croisière s'amuse... Pour l'instant 190320010024312685

La croisière s'amuse... Pour l'instant 190320010024440567

La croisière s'amuse... Pour l'instant 190320010024704327

La croisière s'amuse... Pour l'instant 190320010024959878

La croisière s'amuse... Pour l'instant 190320010025220201

La croisière s'amuse... Pour l'instant 190320010025517899

♥°•.¸ Once ☆ Upon ★ a ☆ Time ¸.•*´♥´*•.¸°•.¸ Disney ☆ R ♥ P ☆ G ♥


I still recall every summer night like it was yesterday
The time would never end, and my friends were family
Nothing mattered more than the loyalty we had
(c) Miss Pie

http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t77273-termine-river-gray-fr http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t77280-mes-amis-ma-famille-ma-guilde http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t77411-once-you-go-gray-it-s-all-the-way http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t80977-sexy_snowflake En ligne

Thomas C. Tabbies



Dans les rêves, rien d'impossible ♪


Thomas C. Tabbies


╰☆╮ Avatar : Joey Batey

Ѽ Conte(s) : Alice au pays des merveilles
Ѽ Dans le monde des contes, je suis : The Moon in the sky !

✓ Métier : Showman dans son propre cirque
La croisière s'amuse... Pour l'instant FDpJtJ3

☞ Surnom : Chess
٩(͡๏̯͡๏)۶ Cadavres : 634
✓ Disponibilité : Dans Ton Coin

La croisière s'amuse... Pour l'instant _


Actuellement dans : Dans les rêves, rien d'impossible ♪


________________________________________ Mer 20 Mar 2019 - 12:35

Je te l'ai déja dit dans le sujet des art vs art La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723 du coup je me répète La croisière s'amuse... Pour l'instant 1375884928 mais j'aime beaucoup La croisière s'amuse... Pour l'instant 242150264 La croisière s'amuse... Pour l'instant 242150264

J'adore les tronches qu'ils font La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723 La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723

Seul petit défaut La croisière s'amuse... Pour l'instant 1139808870 on voit pas trop ce qui est écrit en rouge La croisière s'amuse... Pour l'instant 1139808870 La croisière s'amuse... Pour l'instant 563794906

♥°•.¸ Once ☆ Upon ★ a ☆ Time ¸.•*´♥´*•.¸°•.¸ Disney ☆ R ♥ P ☆ G ♥
.
┌ Talk Little Cat ┐

ஃ I'm a soul man Got what I got the hard way and I'll make it better each and every day So honey don't you fret cause you ain't seen nothing yet I learned how to love before I could eat. When I start lovin' I just can't stop ஃ
http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t83145-tous-ensemble-hey

River Frost



« Boom Baby
T'as le Groove ! »


River Frost


╰☆╮ Avatar : Colton Haynes

Ѽ Conte(s) : Fairy Tail
Ѽ Dans le monde des contes, je suis : Grey Fullbuster

✓ Métier : Infirmier en psychiatrie
La croisière s'amuse... Pour l'instant 200128055436164935

☞ Surnom : Riv, Frosty, le Glaçon
٩(͡๏̯͡๏)۶ Cadavres : 3056
✓ Disponibilité : Si vous voulez un RP, venez m'en parler et on verra quand ce sera possible

La croisière s'amuse... Pour l'instant _


Actuellement dans : « Boom BabyT'as le Groove ! »


________________________________________ Mer 20 Mar 2019 - 12:49

Merci!!! La croisière s'amuse... Pour l'instant 1617451880 La croisière s'amuse... Pour l'instant 1617451880 La croisière s'amuse... Pour l'instant 1617451880

En rouge, c'est écrit ''Cauchemar'', ''Mort'' et ''Souffrance''

Je voulais essayer une nouvelle police d'écriture et un style fade out pour donner l'accent sur le ''Destination Pacifique'' alors que après seulement, on voit ce qui nous attend La croisière s'amuse... Pour l'instant 479813545 La croisière s'amuse... Pour l'instant 479813545 La croisière s'amuse... Pour l'instant 479813545

♥°•.¸ Once ☆ Upon ★ a ☆ Time ¸.•*´♥´*•.¸°•.¸ Disney ☆ R ♥ P ☆ G ♥


I still recall every summer night like it was yesterday
The time would never end, and my friends were family
Nothing mattered more than the loyalty we had
(c) Miss Pie

http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t77273-termine-river-gray-fr http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t77280-mes-amis-ma-famille-ma-guilde http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t77411-once-you-go-gray-it-s-all-the-way http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t80977-sexy_snowflake En ligne

Violette Parr



« Béni soit le fruit »


Violette Parr


La croisière s'amuse... Pour l'instant Fatl

╰☆╮ Avatar : Danielle Campbell

Ѽ Conte(s) : Les Indestructibles
Ѽ Dans le monde des contes, je suis : Violette Parr

✓ Métier : Ancienne policière en formation ; désormais assistante & secrétaire de Mr le Maire
La croisière s'amuse... Pour l'instant Maire210

٩(͡๏̯͡๏)۶ Cadavres : 5218
✓ Disponibilité : Présente, chef !

La croisière s'amuse... Pour l'instant _


Actuellement dans : « Béni soit le fruit »


________________________________________ Mer 20 Mar 2019 - 13:00

La croisière s'amuse... Pour l'instant 242150264

Ils sont sympa La croisière s'amuse... Pour l'instant 2727069659

J'aime trooop la photo que tu as utilisé pour mon actrice ! Je la connaissais pas La croisière s'amuse... Pour l'instant 3213561239 Mais ça colle parfaitement avec le thème La croisière s'amuse... Pour l'instant 675216545

♥°•.¸ Once ☆ Upon ★ a ☆ Time ¸.•*´♥´*•.¸°•.¸ Disney ☆ R ♥ P ☆ G ♥

Time to forget you
I keep forgetting. That I don't need you now. It slips my mind. That's I'm the one who said we were so differents. But it's all liars.

http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t81260-a-lone-girl-a-lone-wo http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t81777-chaque-personne-fait-partie-d-un-groupe-relationnel http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t85481-la-trepidante-vie-de-violette-parr-miss-indestructible http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t81497-_littlehappyvi En ligne

Rémi LePetit



« Je n'ai rien d'un
membre lambada ! »


Rémi LePetit


╰☆╮ Avatar : Lee Pace

Ѽ Conte(s) : Ratatouille
Ѽ Dans le monde des contes, je suis : Rémi le rat de cuisine

Totalement amoureux...

☞ Surnom : Jay
٩(͡๏̯͡๏)۶ Cadavres : 364

La croisière s'amuse... Pour l'instant _


Actuellement dans : « Je n'ai rien d'un membre lambada ! »


________________________________________ Mer 20 Mar 2019 - 16:12

Omg cette tronche de Rémi La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723 J'adore je suis super fan La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723 La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723 La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723

♥°•.¸ Once ☆ Upon ★ a ☆ Time ¸.•*´♥´*•.¸°•.¸ Disney ☆ R ♥ P ☆ G ♥

It is in adversity

that you prove me your value
ANAPHORE
http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t73283-avec-un-peu-de-chance

Thomas C. Tabbies



Dans les rêves, rien d'impossible ♪


Thomas C. Tabbies


╰☆╮ Avatar : Joey Batey

Ѽ Conte(s) : Alice au pays des merveilles
Ѽ Dans le monde des contes, je suis : The Moon in the sky !

✓ Métier : Showman dans son propre cirque
La croisière s'amuse... Pour l'instant FDpJtJ3

☞ Surnom : Chess
٩(͡๏̯͡๏)۶ Cadavres : 634
✓ Disponibilité : Dans Ton Coin

La croisière s'amuse... Pour l'instant _


Actuellement dans : Dans les rêves, rien d'impossible ♪


________________________________________ Mer 20 Mar 2019 - 16:17

La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723 La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723 La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723 La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723

Effectivement maintenant que tu le dis La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723 La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723

C'est pour honorer la mémoire de ce cher Georges disparu La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723 La croisière s'amuse... Pour l'instant 453450723 La croisière s'amuse... Pour l'instant 3392629739

♥°•.¸ Once ☆ Upon ★ a ☆ Time ¸.•*´♥´*•.¸°•.¸ Disney ☆ R ♥ P ☆ G ♥
.
┌ Talk Little Cat ┐

ஃ I'm a soul man Got what I got the hard way and I'll make it better each and every day So honey don't you fret cause you ain't seen nothing yet I learned how to love before I could eat. When I start lovin' I just can't stop ஃ
http://www.ouat-storybrooke-rpg.com/t83145-tous-ensemble-hey

Jean-Balthazar Trapp



« Mangez 5 fruits
et légumes par jour ! »


Jean-Balthazar Trapp


╰☆╮ Avatar : Liam Hemsworth

Ѽ Conte(s) : L'étrange Noël de Monsieur Jack et les légendes urbaines
Ѽ Dans le monde des contes, je suis : Le fils du Père Fouettard

✓ Métier : DRH de Airgoon
☞ Surnom : JB
٩(͡๏̯͡๏)۶ Cadavres : 909
✓ Disponibilité : Présent chef *-*

La croisière s'amuse... Pour l'instant _


Actuellement dans : « Mangez 5 fruits et légumes par jour ! »


________________________________________ Mer 20 Mar 2019 - 17:40

Ooooooooooooooooooooooh ils sont trop cool La croisière s'amuse... Pour l'instant 675216545 La croisière s'amuse... Pour l'instant 675216545 La croisière s'amuse... Pour l'instant 675216545

♥°•.¸ Once ☆ Upon ★ a ☆ Time ¸.•*´♥´*•.¸°•.¸ Disney ☆ R ♥ P ☆ G ♥
tes rêves imaginaires
☾ ☾ ☾ Y'a les phrases que tu dis, les phrases de mec facile. Les phrases que j'oublie bourrée dans la nuit et ton corps qui se tord seulement pour me plaire , mais tu sais moi je mords tes rêves imaginaires. Ici tout l'monde déraille.

Contenu sponsorisé








La croisière s'amuse... Pour l'instant _


Actuellement dans :

________________________________________

 Page 1 sur 1

La croisière s'amuse... Pour l'instant





♥°•.¸ Once ☆ Upon ★ a ☆ Time ¸.•*´♥´*•.¸°•.¸ Disney ☆ R ♥ P ☆ G ♥ :: ➸ Les Pépites de Disney RPG :: ⚔ Cadeaux, annifs et absences :: ➹ Cadeaux